Какие льготы предоставляют ребёнку в учебном заведении, отец которого находится на сво?

Отец ребёнка подписал контракт 21.07.2023 года. Я принесла в школу документ о том что он подписал контракт. В школе отказались принимать это как документ. Администрация школы потребовали подтверждение что отец ребёнка действительно в зоне СВО. Я написала заявление в военкомат о месте нахождения отца ребёнка. Ответа долго небыло. 5 апреля 2024 года мне выдали документ подтверждающий что отец ребёнка находится в зоне СВО. Обратилась в учебное заведение с документом подтверждающим что отец действительно в зоне СВО, на что администрация школы сослалась на то, что в этом документе не стоит дата когда отец ребёнка попал непосредственно в зону СВО. Они расценили что дата выдачи мне на руки документа является датой поступления отца ребёнка в зону СВО. Обратилась в учебное заведение для предоставления льгот на ребёнка, так как отец находится на СВО. Не хотели совсем предоставлять какие либо льготы для ребёнка. Затем, через несколько дней, меня пригласили в учебное заведение и сказали мне, что питание только на выбор будет бесплатно (либо завтрак, либо обед). С сентября 2023 они пересчитают одно питание на выбор. Пожертвование (попечительские) которые оплачиваются ежемесячно они возвращать не собираются, но сказали можно апрель и май не платить. Платные курсы по предметам тоже мы оплачивать будем. Подскажите пожалуйста, какие же льготы положены ребёнку в данной ситуации?
Лучший ответ

Обучающиеся 5-11 классов государственных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении), реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года.

В моей ситуации льгота только в том, что учебное заведение предоставляет бесплатное горячее питание (обед). Больше льгот для ребёнка нет? Льготы не распространяются на ежемесячные платежи(пожертвования) и спецкурсы которые обязали оплачивать ?

Марина,

Ну вы сами подумайте, что вы пишите -льготы на пожертвования?!

Пожертвования -дело добровольное, вы вообще из можете не платить, и вам за это ничего не будет. А если будут давить на вас, сразу жалобу в городской отдел образования и на сайте Минобразования.

Никакие платежи с вас не имеют права требовать.

А из льгот действительно только питание - обед.