Петрозаводск, 13.04.2024, 18:52

Мои действия последние получения решения суда, если я живу в другом городе

Вопрос №23805034 из г. Петрозаводск
опубликован 13.04.2024, 18:52
На руках есть решение суда по алиментам (я истец). Решение суда удовлетворительно Сейчас мы с ребёнком живем в другом городе, а суд был по месту регистрации. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получаете исполнительный лист и подаёте его по месту регистрации ответчика

13.04.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

1. Нужно получить исполнительный лист (ИЛ).

2. Подлинник ИЛ нужно направить судебному приставу по месту жительства ответчика.

Удачи.

13.04.2024, 18:55

Как мне получить, если я сейчас с ребёнком живу в другом городе?

13.04.2024, 18:58

Елена, суд по Вашему ходатайству может направить исполнительный лист в ФССП (ст. 428 ГПК РФ, п. 9.3 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36).

13.04.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

Верно пишет юрист Сальникова Т.С. - при таких обстоятельствах пишите ходатайство в суд.

13.04.2024, 19:37
Оценка автора вопроса: