Утеряно удостоверение сварщика. Учебное заведение выдавшее его закрылось. Как теперь восстановить удостоверение.

Лучший ответ

Андрей Викторович, обращайтесь с письменным запросом в государственный архив по месту бывшего нахождения учебного заведения.

Добрый день

Установите в какой архив учебное заявление передало свои документы при ликвидации и обратитесь туда с заявлением .

Здравствуйте уважаемый Андрей Викторович!

Если учебный центр был реорганизован, то нужно обратиться к его правопреемнику с заявлением о выдаче дубликата удостоверения, т.к. все права и обязанности реорганизованного лица переходят к его правопреемнику (ст. 58 ГК РФ).

Если же учебный центр был ликвидирован, то можно обратиться в обласиной архив за получением документов, которые могут подтвердить получение удостоверения в учебном центре.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи