Как выселить родственников из своей квартиры, если они там прописаны?
По смыслу ст.7 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета. Судебного решения о снятии с учета при этом не требуется, установленная судом утрата права пользования является достаточным основанием для снятия гражданина с учета. Таким образом, требование о снятии с регистрационного учета не заявляются.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении.
Выселяйте в судебном порядке.
Здравствуйте, если добровольно не выселяется, то Вам следует обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении.
Вы и Ваш отец, как собственники квартиры, вправе выселить тех, кто в ней только зарегистрирован. Сделать это можно либо убедив зарегистрированных граждан сняться с регистрационного учёта в данной квартире добровольно, либо, если этого не произошло, через суд путём подачи иска о выселении.
Только в судебном порядке.
1.Если вы давали согласие на ее регистрацию , то проживает она на законных основаниях
2. Если отец считает вашу сестру и ее детей членами своей семьи ,то в суде возникнет проблема с ее выселением,вам могут отказать.
3. Вы вправе определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке и жить в той комнате которую определите для себя
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Подать исковое заявление о выселении и снятии с рег учета.