Как закрыть кредит и изменить статус в кредитной истории после неверной информации от банка?
В соответствии со статьей 8 Федерального закона о кредитных историях, Вы вправе оспорить названную Вами информацию, содержащуюся в кредитной истории, в том числе в судебном порядке на основании имеющихся у вас квитанций об оплате.
Соответчиком следует привлекать банк, предоставивший информацию о якобы просроченных платежах по кредиту.
С коллекторами Вам точно общаться не стоит, они будут доить Вас до конца жизни. При любом обращении к Вам посылайте их ... в суд.
Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.