Мошенничество со стороны Водоканала?
Сергей! Воду Вам отключить водоканал не вправе.
Для начала напишите в водоканал заявление на перерасчет предъявленной задолженности, которая была рассчитана по нормативу.
К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваши доводы.
Далее по обстоятельствам...
Здравствуйте уважаемый Сергей!
В данном случае с учетом того что Вы обнаружили задолженость по КУ (водоснабжение) с июня 2023 по март 2024 размером в 7769 р., расчитанную с превышение, то это незаконно.
Здесь возможно обвинить Водоканал в мошеннических действиях (ст.159 УК РФ).
Предварительно необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе оспорить данную задолженность по оплате водоснабжения в судебном порядке (ст.
Поскольку в квартире никто не проживал в этот период времени.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам !
Правовой анализ вопроса на платной основе.