Великий Новгород, 13.03.2015, 01:41

Нарушение со стороны Водоканала - почему жильцы и УК не были предупреждены о ремонте и кто несет ответственность за ущерб

Вопрос №6294960 из г. Великий Новгород
опубликован 13.03.2015, 01:41
Водоканал проводил ремонт, не предупредив об этом ни жильцов ни управляющую кампанию (УК). Во время ремонта, видимо из-за сильного скачка давления вышел из строя дровяной водонагреватель (Дровяной водонагреватель), затопило нашу комнату и соседей снизу. Приезжал представитель УК составил акт. Что делать? Куда обращаться и на что ссылаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина, соседи претензий не имеют, но новый нагреватель и ремонт стоит не дёшево. Нагреватель вышел из строя из-за скачка давления, скачок был очень сильный, потому что новый, металлический нагреватель практически разорвало. Я уверен, что есть какие-то нормы по давлению в системе водоснабжения, которые были нарушены при проведении ремонта в следствие чего и произошёл этот случай.

13.03.2015, 01:56

Нагреватель вышел из строя из-за скачка давления, скачок был очень сильный, потому что новый, металлический нагреватель практически разорвало. Я уверен, что есть какие-то нормы по давлению в системе водоснабжения, которые были нарушены при проведении ремонта в следствие чего и произошёл этот случай.

---для того чтобы предъявить претензию водоканалу , нужно получить заключение эксперта о причине выхода из строя нагревателя. и если вы его получите. то предъявляйте претензию поставщику услуги и обращайтесь в суд с исковым заявлением

13.03.2015, 01:59

Что делать? Куда обращаться и на что ссылаться?

---обращаться к соседям и решать с ними вопрос. в суде он вам обойдётся. гораздо дороже

13.03.2015, 01:44

Антонина, соседи претензий не имеют, но новый нагреватель и ремонт стоит не дёшево. Нагреватель вышел из строя из-за скачка давления, скачок был очень сильный, потому что новый, металлический нагреватель практически разорвало. Я уверен, что есть какие-то нормы по давлению в системе водоснабжения, которые были нарушены при проведении ремонта в следствие чего и произошёл этот случай.

13.03.2015, 01:56

Нагреватель вышел из строя из-за скачка давления, скачок был очень сильный, потому что новый, металлический нагреватель практически разорвало. Я уверен, что есть какие-то нормы по давлению в системе водоснабжения, которые были нарушены при проведении ремонта в следствие чего и произошёл этот случай.

---для того чтобы предъявить претензию водоканалу , нужно получить заключение эксперта о причине выхода из строя нагревателя. и если вы его получите. то предъявляйте претензию поставщику услуги и обращайтесь в суд с исковым заявлением

13.03.2015, 01:59