После вынесения решения мировым судом, сколько времени дается для подачи апелляции?
На решение любого судьи первой инстанции апелляционная жалоба подаётся в месячный срок.
30 дней
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Месячный срок
Месяц по общим правилам, если заочное то чуть больше
Месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, если дело рассмотрено в общем порядке
Алина, здравствуйте!
Срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).