Может ли бывший муж отозвать договор дарения квартиры, подаренной ребёнку в обмен на часть доли дома?
Отозвать договор нельзя, можно признать его недействительным, но для этого нужны законные основания (ст.ст.
Добрый день
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.Для отмены необходимы основания и очень весомые.
Часть дома и квартира, которую подарил отец ребенку по стоимости равнозначные?
Вы повторно задаете вопрос, бывший муж обратился в суд?
Ольга добрый день!
ст.572 ГК РФ урегулирован вопрос договора дарения.
Сделку, связанную с дарением. Такое право даритель имеет и до передачи подарка, и после, но только на законных основаниях. Инициатором прекращения договора может выступить сам одариваемый (отказавшись от подарка) или заинтересованные третьи лица.
Один из механизмов расторжения такого соглашения — признание сделки недействительной.
А просто так сегодня подарил, а завтра раздарил, не получиться.
Удачи вам
Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)
Просто так отменить договор дарения невозможно. Для этого нужны серьезные причины. Никакой информации о наличии таких причин в вашем вопросе не содержится.
Нет.
Любую сделку ,тем более договор дарения ,необходимо обжаловать решением суда,лишь располагая решением суда ,а для обжалования ,должно быть основание для подачи в суд , потом можно подписывать соглашение в интересах несовершеннолетнего у нотариуса