Имеет ли право посторонний человек, не являющийся сотрудником СМИ, подписывать выпуск газеты в печать в качестве редактора газеты
Нет у плстороннего человека права подписывать выпуск газеты в печать.
посторонний человек, не являющийся сотрудником СМИпосторонний человек ничего не имеет права подписывать.
Здравствуйте. Нет, посторонний не вправе. Тираж периодического печатного издания, аудио-, видео-, кинохроникальной программы определяется главным редактором по согласованию с издателем. Распространение продукции средства массовой информации допускается только после того, как главным редактором дано разрешение на выход в свет (в эфир). Это предусмотрено ст.ст. 26, 28 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 11.03.2024) "О средствах массовой информации".