Придомовая территория частного дома
Смотрите документы на землю, ком именно она принадлежит. Другой - может требовать установления сервитута (ст. 274 ГК РФ.).
Марина, для урегулирования конфликта с соседом обращайтесь с заявлением в местную администрацию.
То есть его действия неправомерны?
Она скорее всего муниципальная, он запрещает нам производить работы по вывозу х/б отходов
Марина, неправомерны, если проулок на муниципальной земле, для уточнения обращайтесь в местную администрацию.
Здравствуйте.
У вас СНТ или частный дом в черте города?
Нужно посмотреть кадастровую карту - как обозначен этот проулок или не обозначен вовсе.
Скорее всего земля муниципальная, можно установить сервитут.
У нас частный дом в городе
так то вам мешает по кадастровой карте определить свои границы и поставить Забор на проулке, если ваша территория?