Придомовая территория частного дома права и обязанности собственника
Здравствуйте! 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
посмотрите по кадастровому плану и схеме земельного участка
У меня в долевой собственности часть дома и земельного участка .
у других дольщиков есть вода и канализация .могу ли я присоединиться к ним и поставить свои счетчики на праве долевой собственности?
Здравствуйте. с согласия собственников , можете