Как поступить, если суд вынес решение о взыскании ущерба, но приставы не приступили к исполнению?
То, что вы не согласны с приговором, к исполнительному производству отношения не имеет. Смысла с Вашей стороны торопить пристава никакого нет. Можете обратиться в суд по месту жительства с заявлением о рассрочке исполнения приговора суда в части гражданского иска.
Действия(бездействие) пристава-исполнителя можно обжаловать в вышестоящий орган либо в суд.
Ваш адвокат советует правильно. Зачем самим торопить исполнительное производство. они и сами догадаются удержать из зарплаты. Ждите, и пока приставы не торопятся, обжалуйте решения.