Хабаровск, 14.04.2024, 11:39

Как уволиться с работы на испытательном сроке и не отработать две недели?

Вопрос №23806315 из г. Хабаровск
опубликован 14.04.2024, 11:39
Хочу уволиться с работы. Нахожусь на испытательном сроке. Отработала 1,5 мес. Трудовой договор не подписывала и не получала. Нужно ли отрабатывать две недели после увольнения
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно Вам ничего отрабатывать, если Вы не подписывали договор. Идите в отдел кадров, забирайте трудовую книжку и уходите.

14.04.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

14.04.2024, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Срок предупреждения об увольнении на испытательном сроке три дня

14.04.2024, 11:43

Да, если испытательный срок подтвержден договором, Грибов. И хватит тут расставлять дизлайки! Или это упражнение для развития моторики?

14.04.2024, 14:40

Ольга, в данном случае, предупредите работодателя об увольнении за три дня. Статья 71 ТК РФ. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

14.04.2024, 11:47

Если я трудовой договор не подписывала?все равно три дня отрабатывать

14.04.2024, 11:49

Ольга, если работали неофициально, не нужно и три дня отрабатывать, а вам за отработанные 1,5 мес. оплатили?

14.04.2024, 11:52

Зарплату я получила пока за месяц.

Трудовая книжка находится в отделе кадров.

Договор я не подписывала, заявление о приеме на работу не писала.

14.04.2024, 11:56

Здравствуйте. О какой работе вы говорите и о каком испытательном сроке тогда,если вы не оформлены?

14.04.2024, 11:51

Трудовая книжка находится у директора,договор я не подписывала и заявление о приеме на работу тоже не писала,зарплату получала

14.04.2024, 11:53

Забирайте трудовую книжку и уходите

14.04.2024, 12:02