Как защитить себя от давления коллекторов при невозможности вернуть микрозайм по семейным обстоятельствам
По телефону не имеют права общаться без вашего согласия .Пусть подают в суд и там доказывайте минимальные выплаты .
Виктория, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Здравствуйте, если приедут не открывайте дверь, к сожалению они это вправе сделать. Направляйте их в суд, далее через приставов будете оплачивать долг. Если будут угрозы с их стороны пишите заявление в полицию и жалобу в ФССП.
А через приставов лучше ?Сразу в полной форме или частями ?
Через приставов не лучше, но в данном случае если у вас нет средств оплатить, то это выход. Далее вы в суде можете по заявление просить о рассрочке/отсрочке.