Что делать, если не могу вернуть микрозайм по семейным обстоятельствам?
Как быть? Я брала микрозайм, но по семейным обстоятельствам не смогла его отдать. Брала на 17 дней, просрочка составляет сейчас месяц, даже меньше. Мне начали поступать звонки от людей, представляющимися адвокатами, угрожают судом, если не верну. В воскресенье был звонок днем, что мне надо срочно вернуть сумму, а то в понедельник будет отправлен иск в суд. Деньги я не нашла. Звонок повторился во вторник, что они отдают в суд документы, но мне надо приехать в офис фирмы, где я брала деньги и расторгнуть договор займа? Это так должно и быть? Или это выходки коллекторского агенства? И надо ли его расторгать на самом деле?
Никак не реагируйте на данные звонки. Звонящих просто посылайте по известному адресу.
Вам звонят коллекторы.
Ваше спасение от грабительских пени и штрафов как раз в суде.