Санкт-Петербург, 29.01.2016, 21:54

Как вернуть микрозайм и избежать юридических проблем при постоянных переездах и потере договора?

Вопрос №9567200 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2016, 21:54
Человек взял микрозайм 1.03.15 в размере 1000 руб, но с постоянными переездами, - 3 раза за год, сам договор потерян. Остался номер счета и банк конторы куда надо было перечислять эти 1000 р +1117 % годовых, как быть, предстоит прописка в новое жилье, - она выписана с предыдущего 30.04.15, где её непременно вычислят через паспортный стол, может послать им на счет пару тысяч, что бы не было 159 ст. или вообще не дергаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо... примерно так я и думал... останется подождать еще года три пока не спишут за давностью лет... Больше кредитов она точно брать не будет, безвыходная ситуация была.

29.01.2016, 22:08

Александр, к сожалению они могут в течение трех лет подать в суд, и тогда будет больше проблем, если она не сможет явиться в суд и не отстоит себя.

Если не подадут в суд, то пройдет три года и можно будет обо всем забыть.

29.01.2016, 22:13

Здравствуйте!

Куда отправлять платежи - необходимо обратиться в саму микрофинансовую организацию и уточнить реквизиты, может быть уже продали долг кому-то еще.

И да, признаки мошенничества не может содержать в себе невозврат займа в 1000 рублей.

29.01.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Её дочери звонили летом, июль 2015, она мне, сказали что должна 20000, таких денег у неё не было и нет... и как быть то, кредитная организация находится там же где и была...

29.01.2016, 22:01

решать путем переговоров, достигать взаимопонимания, заключить мировое соглашение например до суда,

отправить 1000 р на на счет, и ожидать пока в суд не подадут.

либо просить о прощении процентов по долгу в рамках 415 ГК РФ

29.01.2016, 22:03

Спасибо... примерно так я и думал... останется подождать еще года три пока не спишут за давностью лет... Больше кредитов она точно брать не будет, безвыходная ситуация была.

29.01.2016, 22:08

Александр, к сожалению они могут в течение трех лет подать в суд, и тогда будет больше проблем, если она не сможет явиться в суд и не отстоит себя.

Если не подадут в суд, то пройдет три года и можно будет обо всем забыть.

29.01.2016, 22:13