LSN Messenger
Ставрополь, 14.04.2024, 15:18

Хочу служить на СВО. Я не медик и нет военного билета

Вопрос №23806832 из г. Ставрополь
опубликован 14.04.2024, 15:18
Хочу служить на СВО. Я не медик и нет военного билета
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, не хочу вас обидеть, но отвечу вам так. Скорее всего есть какая-то ЛИЧНАЯ ПРИЧИНА и, возможно, она в вас самой! Я кадровый офицер, сейчас на пенсии, достаточно долго прослужил в армии. Так вот, были и у меня случаи( я служил в тот период, когда армия сокращалась) когда подлежащие сокращению офицеры, чтобы продолжить службу, обращались к нам в часть, за т.н. отношением, чтобы их взяли на вакантные должности. И если человек НЕ НРАВИЛСЯ по каким-то причинам, ему отказывали! Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет?

И следующее, могу вам сказать, что необходимость в женщинах-военнослужащих в армии ЕСТЬ! И в военкоматы обычно направляются разнарядки в какие части и на какие должности нужны женщины! Не скрою, что предпочтение отдается девушкам лет до 25-27.

14.04.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Мне 38 лет. Мне в части сказала, что предпочтение отдаётся женщинам до 35 лет. Может я как-то не правельно объясняю что хочу поступить на службу и поехать на СВО. Спасибо Вам большое

14.04.2024, 22:03

Обращайтесь в военкомат для решения вашего вопроса.

14.04.2024, 15:19

Вам, Татьяна, надо обратиться в военкомат. в миноброны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

14.04.2024, 15:23

Нет препятствий патриотам!

14.04.2024, 16:00

Поверьте препятствий очень много

14.04.2024, 16:11

У меня нет необходимости верить. Я и так достаточно информирован и знаю как препятствия преодолевать

14.04.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Для того, чтобы служить в ВС не обязательно быть медиком! Очень много воинских специальностей, где могут служить женщины! Все вам могут назвать в военкомате. Главное - состояние здоровья! В чем ваши проблемы?! Какие препятствия?!

14.04.2024, 17:04

В военкомате отправляют в часть что бы взять отношение для получения военного билета. Из части отправляют в военкомат ссылаясь на то что в/ч не отправляют женщин на СВО. И так по кругу...

14.04.2024, 17:52

Татьяна, причина, скорее всего, в вашем возрасте. Женщины, если ничего не поменялось, служат ДО 40 лет! Контракт, минимальный срок - 3 года!

15.04.2024, 07:34

Буду пытаться в любом случае. Может добровольцем получится

15.04.2024, 09:57

Попробуйте через волонтерство! Может начать с доставки гуманитарки, снаряжения и др. А дальше видно будет.

15.04.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

Благодарю!!!! Спасибо за советы обязательно воспользуюсь

15.04.2024, 22:21