LSN Messenger
Калининград, 14.04.2024, 16:09

Есть ли смысл в признании всех эпизодов в деле о краже из магазина?

Вопрос №23806963 из г. Калининград
опубликован 14.04.2024, 16:09
Есть ли смысл в признании всех эпизодов в деле о краже из магазина? Есть ли практика, как смотрит суд на частичное признание? То есть признание только того, где человека берут с поличным. По остальным эпизодам только видео присутствия в магазине, где личность еще предстоит установить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признавать или не признавать доп.эпизоды следует в зависимости от того, как вы оцениваете перспективы их доказывания без признания.

Если рассматривать картину общо, не имея вообще никакой информации кроме изложенной - ИМХО из ситуаций "признал несколько недоказанных эпизодов" и "не признал доказанные эпизоды" вторая более неудачная, шансы на условное осуждение будут ниже.

И да, признанные и вообще как-то доказанные эпизоды отчасти являются доказательством по другим однородным эпизодам. Наверное, не доказательством в собственном смысле слова, но где-то около того - "учитывая факт наличия у обвиняемого установки на совершение преступления такого-то таким-то способом...".

15.04.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Анна, нет смысла, признавайтесь в том, что доказано.

14.04.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Признание одних эпизодов может являться косвенным доказательством по другим?

14.04.2024, 16:19

Все зависит от деталей дела, каждый случай может носить индивидуальный характер. Конечно, все что можно оспорить должно оспаривать, если вы конечно не идете на сделку со следствием.

14.04.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Признание одних эпизодов может являться косвенным доказательством по другим?

14.04.2024, 16:19

Анна, не может быть доказательством по другим, если эти другие эпизоды не доказаны.

14.04.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если доказательств нет - не признавайтесь

14.04.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Признание одних эпизодов может являться косвенным доказательством по другим?

14.04.2024, 16:20

Анна, не может быть доказательством по другим, если эти другие эпизоды не доказаны.

14.04.2024, 16:22

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества - наказывается штрафом в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев, либо обязательными работами а срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Если подсудимый напишет признательные показания, суд учтёт

14.04.2024, 16:25

Здравствуйте! Этот вопрос можно и нужно обсуждать только со своим адвокатом, даде если он по назначению, а не соглашению, так как по соглашению тоже большинство адвокатов порядочно ведут дела. Только ваш адвокат может оценить ситуацию, докпзательства и выработать позицию по делу. Спрашивать такие важные вопросы, которые могут повлиять на вашу судьбу, на сайте нет смысла

14.04.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

На этот счёт ведь должна быть практика. Речь о позиции судов.

14.04.2024, 16:42

У нас в стране все зависит от мнения судьи, в каждом регионе своя практика назначения наказаний. Это раз и два. Участие в преступлении может быть совершенно разным и каждый эпизод может квалифицироваьься по разному. В одном случае вы могли играть активную роль, в другом побоялись сообщников, в третьем не отдавали себе отчет в совершаемом и вариантов много. Поэтому вам нужна консультация любого адвоката по уголовным делам. Консультация охраняется законом об адвокатской тайне и консультация не обязывает вас заключать с этим адвокатом договор. Но я советую сначала все моменты и перспективы обсудить с тем адвокатом, которого вам назначили и дальше делать выводы.

14.04.2024, 16:52
Оценка автора вопроса: