Человек обвинен в 12 эпизодах кражи - возможность разделить ущерб без полной выплаты в судебном процессе
У меня такой вопрос. Человека обвинили в краже в 12 эпизодов. Дело длится 2,5 месяца по воле случая, дело приказано свыше закрыть. Но потерпевший требует возмещения ущерба не частично, а полностью. Срок дали 2 недели чтоб найти всю сумму в размере 100000 р.существует ли статья, где можно разделить ущерб без полной сразу выплаты. Суда ещё небыло.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Нужно договариваться с потерпевшим. Или же он может подать в суд и взыскать деньги. По решению суда эта сумма будет выплачиваться путем удержаний денег с заработной платы каждый месяц (50%) вплоть до полного погашения задолженности.
Спасибо за дельный совет!
Почему дело закрывают? Вы можете договориться с потерпевшим и гасить долг частично.
Спасибо за ответ.но потерпевший не идёт на контакт а требует всю сумму сразу.и дали срок 2 недели.