Ограбление магазина - задержан подросток с условной судимостью, какое наказание грозит? Как поступить с поврежденными товарами и примириться с родителями?
Моральная компенсация...- да, Вы можете заявить и моральный вред, в пределах разумного...
Думаю, для Вашего региона это будет максимум 30 тыс.рублей. Просите больше - вполовину-в треть меньше получите...
Ирина, посчитайте свои потери-убытки-ущерб...- заявите исковые требования в процессе следствия-суда. Идите на примирение только после полной выплаты ущерба. Вам нужно будет подписать ходатайство на имя суда о примирении и прекращении уголовного дела. Поэтому, утром - деньги, вечером - стулья... понимаете???
Вы можете рассчитывать на полную стоимость Ваших потерь - считайте сами...
Но, без возмещения потерь - не подписывайте ни одну бумагу, которую Вам предложат...
И не забрать заявление - нет такого понятия в праве!!!
А написать ходатайство о примирении и прекращении уголовного дела!!!
Читайте внимательно, что я Вам пишу...