Санкт-Петербург, 14.04.2024, 17:49

Двойное гражданство - украинцу, проживающему за границей, может грозить повестка в армию России

Вопрос №23807182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2024, 17:49
Очень живая тема! Я гражданин Украины, давно уехавший с ее территорий, по упрощенке могу получить гражданство Российской Федерации.. НО! Мне светит повестка на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Получайте гражданство РФ. На СВО в принудительном порядке не отправят, сейчас контракты заключаются только на добровольной основе.

Не забывайте благодарить за ответ.

С уважением!

14.04.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Но ведь сейчас с получением паспорта гражданина РФ вручают повестки?

14.04.2024, 18:30

нет

14.04.2024, 22:23

Добрый день. После получения гражданства, в случае объявления мобилизации, вполне возможно.

14.04.2024, 18:01

Просто в армию могут отправить. На срочную службу. Если вам 30 и меньше лет.

14.04.2024, 18:04

Срочников на СВО не отправляют.

Вопрос задан по СВО.

14.04.2024, 18:05

Мне тоььео стукнуло 40

14.04.2024, 18:28

Поздравляю Вас! Однако вы не сможете предугадать что завтра стукнет в голову ВГ (ПРФ). Борьба с "НАТОЙ" еще не начиналась...

14.04.2024, 21:57

на срочную службу не отправят, а на СВО я бы лично отправил - чтобы польза была, а не сидел бы за спиной других, которые за тебя и тебе Страну освобождают от подонков. Хотя бы деньгами помог - там много чего покупать нужно бойцам на фронт

14.04.2024, 22:22

А як же! Вы для, чего хотите получить гражданство РФ? Гражданин любой страны имеет не только права, но и обязанности. Одна из обязанностей - защищать свою страну. В данном случае - Россию. Вы даже присягу будете давать при получении паспорта.

14.04.2024, 22:13

Я готов за Россию отдать жизнь.. Это моя кровная Родина!но как мне идти воевать против своей тети, что меня вырастила, брата что мне давал кров когда батя из дома выгонял???!

14.04.2024, 22:26

Ну так и оставайтесь украинцем! На кой вам гражданство России, если сами пишите, что живёте за границей? Вас никто не неволит...

14.04.2024, 22:36