Продажа автомобиля - как поступить, если покупатели не выплачивают долг
Мы продавали машину и у покупателей не хватало всей суммы. Они мне написали расписку что в течение месяца вернут эту сумму. Прошло 2 месяца и они явно не хотят возвращать долг. Подскажите куда мне идти и что делать? Как правильно поступить в такой ситуации? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы задолженности и процентов за просрочку.
Если не было указано в расписке про проценты, то требуйте проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ (8,25% годовых) на день вынесения решения суда.
А подскажите какие в расписке обязательно должны быт данные о должнике?
Большое спасибо за ответ