Доживание пожилого человека
Здравствуйте, соглашусь с коллегой, вам следует установить патронаж над мамой, таким образом Вы сможете от нападок сестры отбиться, согласно ст. 41 ГК РФ
Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
Обращаться следует в органы опеки.
Добрый день! В таком случае рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства и установить патронаж согласно ст. 41 ГК РФ
По крайней мере себя сможете обезопасить.
С Уважением!
Я не хочу патронировать при таком отношении ко мне.
Опека и попечительство устанавливается для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан
Полностью дееспосособных физически немощных и инвалидов.