Женщине, бросившей палку в бабушку, грозит ответственность за нападение на пожилого человека
Мелкое хулиганство, административный штраф скорее всего, но не уверен что сотрудники ОВД будут этим заниматься.
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте!
Нужно обращаться в полицию. В зависимости от повреждений это может быть уголовное дело по статье за побои или за причинение легкого вреда здоровью.