Будут ли социальные выплаты медсёстрам работающим в государственных домах престарелых
Да, социальные выплаты будут предоставлены медсестрам, работающим в государственных домах престарелых. В России есть несколько программ социальной поддержки населения, которые включают в себя выплаты для медицинских работников.
Например, в рамках программы "Социальная поддержка граждан" предусмотрены следующие социальные выплаты медицинским работникам:
1. Выплата компенсаций за аренду жилья медицинским работникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
2. Выплаты на приобретение жилья для врачей.
3. Единовременные выплаты врачам и среднему медицинскому персоналу на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту на приобретение жилого помещения.
4. Выплаты медицинским работникам за участие в проведении вакцинации населения.
5. Выплаты за работу с COVID-19.
6. Выплаты медикам за работу в условиях эпидемии.
7. Выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу за проведение профилактических прививок.
8. Единовременная выплата медицинским работникам в связи с переездом на работу в сельскую местность.
9. Выплаты медицинским специалистам, участвующим в оказании медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.
В каждом конкретном случае размер и условия получения социальных выплат могут отличаться в зависимости от региона и условий работы медицинского работника.