Действия при защите прав потребителей в случае невыхода ответчика на связь - план действий в суде.
Мной подан иск о защите прав потребителей. Был сделан заказ на пошив 2-х платьев через интернет площадку (в контакте) , однако одно сшито по размеру, а второе велико. Платье отправлено продавцу изготовителю, а затем отправлена претензия заказным письмом. На претензию ответа не получено (они письмо не получали, оно вернулось назад) Отправила на эл.почту. Подала иск. На предварительном заседании судья намекала о экспертизе. ВОПРОС: Что именно я могу сделать в моем случае, если платье у ответчика? Ответчик на связь не выходит, в контакте меня заблокировал. Как построить план своих действий в суде? Спасибо всем кто ответит.
Лучший ответ
Поясните суду, что платья находятся у ответчика, который их удерживает, в связи с чем истец не может передать их для экспертизы.
А вы что в претензии то требовали? уточните
Здравствуйте, просила о возврате денежных средств.
Туманова Ирина Анатольевна, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.
Подайте ходатайство об истребовании Ваших вещей у ответчика.
Заявите ходатайство о представлении вещи в суд.
Заявите ходатайство о представлении вещи в суд