Можно ли отцу ребёнка продолжить быть в декрете, родители развелись дети остаются с матерью, многодетная семья
Смотря что имеете в виду. Если влияет ли на такой отпуск факт развода, то непосредственно — не влияет. Отец так и остается родителем, которому может предоставляться такой отпуск.
Добрый день! Статья 13. Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" :
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, ...и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
Таким образом, по причине вашего развода ваш супруг не перестал быть отцом ребенку, и поэтому имеет полное право на отпуск по уходу за ребенком.