Является ли грамота от Тюменского Областного Комитета ВЛКСМ основанием для получения звания ветерана Тюменской области-?
Андрей, данный вопрос четко прописан в законе
ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 сентября 2007 года N 23
О ветеранах труда в Тюменской области
Статья 2. Определение категорий "ветеран труда" и "ветеран труда Тюменской области"
2) лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
2. Ветеранами труда Тюменской области являются:
1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;
Грамота от Тюменского Областного Комитета ВЛКСМ - не предусмотрена в виде награды дающей право на статус ВТ!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день! Да, это как одно из оснований, но если она у Вас единственная то шансы маловаты, так как учитывается еще стаж и в данном случае должна быть не одна грамота
А какое отношение к труду имеют "комсомольцы из обкома" в данной ситуации к труду?!