Самостоятельная защита на суде - стоит ли обращаться к юристу?
Иногда судья при рассмотрении жалобы на решение коротко сообщает о существе обжалуемого решения, спрашивает у заявителя жалобы поддерживает ли он жалобу, а у второй стороны ( в вашем случае - этой стороной можете быть Вы) - вы возражаете против жалобы или согласны с ней. Послеэтого состав суда удалится на совещание и через несколько минут суд объявляет резолютивную часть судебного акта, например, об оставлении решения без изменения, а жалобы без удовлетворения. Иногда весь процесс в облсуде занимает,например,15 минут.
Здравствуйте
Подготовьте возражения на апелляционную жалобу.
Юристу виднее, но если Вы не уверены в себе, привлекайте своего юриста.
ЭТо в большинстве случаев одно судебное заседание.
Сами справитесь.
Здравствуйте. Надо знать решение суда и содержание апелляционной жалобы чтобы ответить вам.
Юрист обычно зарабатывает деньги на клиенте. Если он от денег отказывается, то в вашем случае, как я полагаю, ему просто неудобно их у вас брать, т.к. он считает, что в апелляции ему просто будет нечего сказать, т.к. ваше дело абсолютно выигрышное.
Участие в апелляционном судебном разбирательстве без профессионального юридического представителя может быть сложным и длительным процессом, особенно если противоположная сторона подала апелляцию и аргументирует свои требования. Ваш юрист, который знаком с вашим делом и судебной практикой, может предоставить вам необходимую поддержку, советы и правовые аргументы для успешной защиты ваших интересов.
Подача на апелляцию обычно предполагает новые аргументы и возможно даже новые доказательства, которые могут потребовать дополнительной подготовки и экспертной помощи.
В случае, если вам необходима помощь и поддержка, не стоит экономить на услугах юриста.