Два города в одном - почему в документах указаны разные места рождения и что делать в этой ситуации?
Добрый день! Начать нужно с обращения в органы ЗАГС с заявлением о внесении исправлений в свидетельство о рождении, ст. 69, 70 Закона об актах гражданского состояния. Закон предусматривает специальный порядок устранения неправильностей, имеющихся в свидетельствах, выдаваемых органами ЗАГСа. Согласно ст.69 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ органы ЗАГСа вносят изменения и исправления в записи актов гражданского состояния при отсутствии спора между заинтересованными лицами. При этом ст.70 Закона № 143-ФЗ в качестве одного из оснований для внесения исправлений предусматривает соответствующее заключение ЗАГСа о том, что в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, допущены орфографические ошибки. Заявление о внесении исправлений должно быть подано в органы ЗАГСа по месту жительства заявителя либо по месту совершения соответствующей записи с приложением свидетельства, подлежащего обмену, а также документов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправлений. В случае отказа органов ЗАГСа внести соответствующие исправления, заявитель имеет право на судебную защиту, предъявив в суд иск об оспаривании неверной записи.
Свидетельстве о рождении всё указано верно вопрос Почему в паспорте данные стоят другие по месту рождения.
Если ошибка допущена в паспортных данных, нужно обратиться в миграционную службу МВД с заявлением о замене паспорта и оплатить госпошлину 300 рублей. К заявлению нужно приложить свидетельство о рождении с правильными данными.
какие другие?
В то времЯ республика так и называлась КБАССР... (НЕ КБСССР)
и в СоР также записано
Нет у вас никакого разночтения
СоР вообще храните дома
Оно вам ужно будет только для наследства
Обращение в ЗАГС