LSN Messenger
Апрелевка, 15.04.2024, 11:37

Имеют ли право отказать в продаже разливного пива в МОЙ ЭМАЛИРОВАННЫЙ ПЯТИЛИТРОВЫЙ бидон?

Вопрос №23809068 из г. Апрелевка
опубликован 15.04.2024, 11:37
Имеют ли право отказать в продаже разливного пива в МОЙ ЭМАЛИРОВАННЫЙ ПЯТИЛИТРОВЫЙ бидон?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 8.11. «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01», утверждённых Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001 г. отпуск неупакованных продовольственного сырья и пищевых продуктов осуществляется в упаковочных материалах (бумага, пакеты и др.) или в чистую тару потребителя. Так, что в чистую тару обязаны налить. Удачи

15.04.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

СП 2.3.6.1066-01 более 3 лет как утратили силу

15.04.2024, 11:52

Дайте ссылку на свежий)))

15.04.2024, 11:54
15.04.2024, 12:02

Нет. не имеют права отказать.

15.04.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Не имеют права отказать.

15.04.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Имеют по техническим причинам. Аппарат, разливающий пиво, предусмотрен для подключения пластиковой тары с определенным диаметром горловины. Вы можете только купить три полторашки и одну 0,5 и перелить в свой бидон. Либо запросить у продавца техническое решение проблемы, например налить напрямую от бочонка, но это на его усмотрение.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.04.2024, 16:35