Легальность установки одного общедомового прибора учета на несколько совмещенных домов с разными юридическими адресами - анализ законодательной базы и возможность обращения в прокуратуру. Сургут.
Приборы учета должны быть индивидуальны для каждого многоквартирного дома. Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 года " 44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам".