Действительность договора поручения между физлицом и ООО без лицензии на брокерскую деятельность - что дальше?
Физлицо заключило Договор поручения с ООО (поверенный), согласно которому ООО осуществляет сделки по купле-продаже ценных бумаг, однако данное поручение неправомерно, поскольку ООО не имеет лицензии ЦБРФ (брокерская деятельность). Сведений об исполнении договора не имеется.
Вопрос: данный договор недействителен или считается незаключенным!?
Лучший ответ
Ни то, ни другое. Но есть основания для расторжения договора в судебном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
договор заключен. договор ничтожен.
Договор действителен. Но у заказчика есть право его расторгнуть и потребовать возмещения убытков.
расторгайте договор-ст