LSN Messenger
Улан-Удэ, 15.04.2024, 12:27

Юристы утверждают, что я уволен - якобы переводят в другую часть. Я считаюсь военнослужащим?

Вопрос №23809236 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.04.2024, 12:27
Мне сказали что переводят в другую часть, я подписал обходной лист, получил вещевой аттестат, сдал должность, получил выписку из приказа о том что я исключен из списков личного состава части и якобы перевожусь в другую часть, считаюсь ли я военнослужащим? Тк юристы говорят что я уволен
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вас не уволил

Вы переведены к новому месту службы

На военной службе не бывает "увольнений в связи с переводом"

15.04.2024, 12:47

Если вы уволены в связи с переводом, (а приказ именно такой вы и подписали), то вы не уволены со службы совсем, даже можете не мечтать.

15.04.2024, 12:29

На военной службе не бывает "увольнений в связи с переводом"

15.04.2024, 12:47

Судя по перечисленным документам, вы уволены. Вы же не подписывали никаких приказов о переводе в другую часть или подписывали?

Если подписывали, значит Вас уволили именно переводом. Значит вы военнослужащий и должны прикрепиться к другой части, куда переведены.

15.04.2024, 12:32

На военной службе не бывает "увольнений в связи с переводом"

15.04.2024, 12:47

так якобы или как? Прочитайте что у вас в приказе написано.

15.04.2024, 12:36

Если издан приказ о вашем переводе к новому месту службы, то вы являетесь военнослужащим и обязаны прибыть к новому месту службы в установленный срок. Перед переводом командир части обязан вас исключить из списков личного состава части и выдать предписание об убытии к новому месту службы

15.04.2024, 12:36