Неустойка за нарушение сроков возврата денежных средств
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
Лучший ответ
Срок возврата 10 дней с момента получения требования, если он нарушен можно взыскать неустойку, для чего нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, сумма неустойки зависит от размера долга.