Можно ли поставить штамп о гражданстве по фактическому месту проживания
Если речь идёт о свидетельстве о рождении, то да, это возможно.
а есть какой-то нормативный документ на который я могу сослаться в случае отказа в МВД
Приказ МВД России от 16.09.2019 N 623 (ред. от 03.07.2020) "Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2019 N 56496)
VI. Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской Федерации
На каком документе Вы хотите поставить штамп?
Свидетельство о рождении детей 2014 и 2017 г.р.
Да, возможно.