Решение вступило в законную силу и оформление в Росреестре - ?
Разделили совместно нажитое имущество (недвижимость).
Решение вступило в законную силу 15.01.23. Ответчик не торопился обращаться в МФЦ для оформления доли в Росреестре. Пока апелляция вернула дело, пока то да сё, в итоге истец подал документы в МФЦ и оформил доли на недвижимость, согласно выписки из ЕГРН доли оформлены 15.07.23, т.е. спустя пол года. Вопрос?
Как будут считать налог? И если я правильно понимаю, как и что мне нужно сделать чтоб налоговая за эти пол года не начисляла мне налог а начислила ответчику, ведь решения вступило в законную силы 15.01.23 - значит ли это что все расчеты и в том числе коммуналка исчисляются на обоих с этой даты?
Лучший ответ
Право собственности на недвижимость и все налоги с даты регистрации в Росреестре.