Волгоград, 15.04.2024, 15:48

Решение суда о принудительной выписки из квартиры не получено ответчиком. Будет ли это чем то грозить ответчику.

Вопрос №23809978 из г. Волгоград
опубликован 15.04.2024, 15:48
Решение суда о принудительной выписки из квартиры не получено ответчиком. Будет ли это чем то грозить ответчику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчик не обязан получать судебное решение, за это ответственности нет. Ответчик обязан исполнить решение, за неисполнения судебного акта возможна уголовная ответственность

15.04.2024, 16:15

Ответчик не получал судебного решения о принудительной выписке из квартиры и считал свою прописку действующей. Собственник квартиры, в которой он прописан, сообщил ему в устной форме о судебном решении спустя продолжительное время. Как должен поступить ответчик, есть ли его вина и что нужно делать в таком случае?

15.04.2024, 16:25

если ответчик не знал о принятом решении, то оно было вынесено заочно. При несогласии с заочным решением оно может быть обжаловано с момента ознакомления с ним.

Ответчику надо пойти в суд, получить решение под роспись и, при несогласии, обжаловать его.

В течение 7 дней он может подать заявление об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу такого заявления.

Или в течение 30 дней подать апелляционную жалобу, также с ходатайством о восстановлении срока на ее подачу.

15.04.2024, 16:52

Ответчик не будет обжаловать решение суда, но он должен получить его и где? Штамп в паспорте о прописке до сих пор присутствует. Это будет означать какое-то нарушение, если ответчик не знал, что его выписали?

15.04.2024, 17:00

Получить решение можно в суде. Сначала надо подать заявление о выдаче решения. Его подготовят и выдадут через несколько дней.

17.04.2024, 21:31

Получать или нет решение суда решает ответчик. Если считает, что решение ему не нужно, может не получать. Для ответчика открытым остается вопрос, как контролировать правильное исполнение решения суда.

15.04.2024, 16:49