Нужна помощь в займе
Добрый вечер!
Если у вас есть просрочка по займу и вы хотите избежать судебных действий, рекомендуется обратиться к кредитору или коллекторскому агентству, с которым вы заключили договор, и обсудить возможность урегулирования задолженности.
Внесение частичной суммы платежа, такой как 100 рублей, может быть рассмотрено кредитором как попытка погашения задолженности и проявление вашей готовности к сотрудничеству. Однако, решение о принятии такого платежа и продолжении судебных действий остается на усмотрение кредитора.
Рекомендуется обратиться к кредитору или коллекторскому агентству, чтобы обсудить вашу ситуацию и возможные варианты урегулирования задолженности. В некоторых случаях, кредитор может быть готов рассмотреть план погашения задолженности или предложить другие варианты, которые помогут вам избежать судебных действий.
Если у вас срок просроченной задолженности 3 месяца,то кредитор вправе обратиться в суд . Более того ,внесение 100 рублей никак не остановит кредитора . Иногда не сразу подают в суд .Это индивидуально в каждой кредитной организации.
Здравствуйте, Макс! Этот вопрос Вам нужно решать с кредитором. У кого Вы занимали деньги и под какие условия - все это в договоре займа. Если договора нет, брали микрозайм, тогда звоните и договаривайтесь. А внести хотя бы часть суммы нужно, поскольку они будут видеть что Вы готовы оплатить долг. Юридических норм, которые бы защитили Ваше право в данной ситуации не существует. Вы - должник, и поскольку есть просрочка платежа нарушенное право теперь на стороне кредитора.