Сын попал камнем в голову мальчику

Сын 11 лет гулял на улице было их человека 4,мальчику попал камнем в голову, мальчик чуть меньше возрастом, не знаю при каких обстоятельствах, гуляет он уже без родителей, что будет родителям? Еще дочь гуляла с ними возрастом меньше, она конкретно ничего объяснить не может
Лучший ответ

Несовершеннолетние до 16 лет могут гулять без родителей днем, но с 22:00 до 6:00 должны сидеть дома. Если 16 им уже исполнилось, есть послабление: гулять можно до 23:00. В целом правила нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время определяет федеральный закон — но региональные власти могут решать, до скольки можно гулять подросткам, с учетом местных обстоятельств.

Что касается попадания камнем в голову, то если это было в послешкольное время или на каникулах, ответственность полностью лежит на родителях. При написании заявления в полицию родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Также родители пострадавшего ребенка вправе подать исковое заявление на возмещение причиненного вреда.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если будет доказано, что именно этот ребенок ударил камнем другого, возможно, на родителей составят протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (может быть и уголовка, но такое бывает реже), а также взысканы деньги на лечение пострадавшего.

Более важен вопрос, не что будет родителям того мальчика, а что будет Вам.

Сидим тихо, не отсвечиваем.