Судебные приставы пытаются изъять имущество за неуплату штрафа и взятки
Добрый день
Приставы могут описать имущество в месте проживания, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),
На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.
Дом не имеют право забрать. Другое имущество могут. Например, дачу, землю, транспорт, выезд по месту жительства могут организовать с целью уточнения наличия имущества.