Каковы последствия, если взять чужое авто без согласия и попасть в ДТП?
Я взял чужой автомобиль, попал в ДТП. Являюсь виновником ДТП. Страховая оплачивает расходы пострадавшего автомобиля, но не автомобиля за рулем которого находился я. Договор аренды не подписывал, доверенность тоже. Обязан ли я выплачивать хозяину авто нанесеный ущерб?
Лучший ответ
Лицо причинившее ущерб обязано возместить ущерб в полном объеме. Если докажете, что невиновны, то не платите / ст. 1064 ГК