Как привлечь сотрудника правоохранительных органов к ответственности за оскорбление в сети интернет?

В соцсети "вк" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Лучший ответ

Добрый день. Ответственность за оскорбление — унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Часть 1 статьи 5.61 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа:

для граждан в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей;

для должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

для юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если оскорбление содержалось в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, то ответственность законодателем предусмотрена в виде административного штрафа:

для граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей;

для должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

для юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Поэтому делайте скрин переписки, пишите заявление в прокуратуру.

сотрудники не подлежат адм. ответственности по данной статье

предусмотрена только дисциплинарная ответственность

Причем тут дисциплинарная ответственность, если он оскорбляет при исполнении, то да, а если ак гражданское лицо, то вперед......

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях