Челябинск, 15.04.2024, 19:19

Помогите пожалуйста

Вопрос №23810762 из г. Челябинск
опубликован 15.04.2024, 19:19
Брала займ в ООО ГЕТ МАНИ ГРУПП, позже его закрыла, зашла сейчас на сайт НБКИ, данный займ числится активным, так же узнала, что данная организация ликвидированна, долг никому не переуступали, нового кредитора нет, как быть? Как исправить теперь информацию в НБКИ? Займ брала в 2020 году, в 2021 его закрыла по исполнительному производству
Лучший ответ
Рекомендуется

Танюшка, обращайтесь в БКИ с заявлением о внесении изменений в КИ, при отказе решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ

15.04.2024, 19:26

Здравствуйте!

Необходимо направить заявление в БКИ

15.04.2024, 19:21

Заявление в НБКИ отправила, они отправляют в суд

15.04.2024, 19:25

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап для подготовки иска

15.04.2024, 19:27

Направить заявление в БКИ

15.04.2024, 19:22

Обжалуйте запись в БКИ в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитной истории.

15.04.2024, 19:23

Получить у приставов постановление об окончании ИП в связи с фактическим исполнением (погашение) и направить заявление в НБКИ об исправлении ошибки в кредитной истории с приложением постановления.

15.04.2024, 19:24