Единственный родитель на двоих детей?
Если родители не работают, то они не исполняют свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.
Нет не можете получить пособие.
Так у первого ребёнка второго родителя нет. А у второго только алименты.
На первого ребёнка один расчёт дохода, на второго другой, но выработать должны или предоставить документальное подтверждение "0" дохода.
)) 0 доход это мать одиночка с первым ребёнком.
У первого не имеется отец из-за этого вам выплачивают пособие, а у второго есть отец. Просите у него элементы на сына. Не будет платить элементы, то обращайтесь в суд
НЕТ у вас такого права.Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Понимаю. Но с первым ребёнком я мать одиночка,и могу не официально работать и получать пособие . И где-то читала после развода этот же статус действует и на второго ребёнка
Вы в праве подать, только на одного ребенка.