Саратов, 15.04.2024, 20:25

Как выселить бывшего мужа из дома, который подарила мне мама?

Вопрос №23810959 из г. Саратов
опубликован 15.04.2024, 20:25
Мы с мужем в разводе, но он живёт в доме который моя мама подарила мне и не хочет выезжать, как я могу его выселить
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно его выселить в судебном порядке, на основании ст. 31 ЖК.

15.04.2024, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А у него регистрация есть?

С уважением.

15.04.2024, 20:26

Выселить бывшего мужа можете в судебном порядке

15.04.2024, 20:26

Добрый вечер, привлеките полицию. Если прописан, выпишите в судебном порядке.

15.04.2024, 20:26

Добрый день! В судебном порядке, нужно подать исковое заявление об утрате порядка пользования жилым помещением и выселении.

С Уважением!

15.04.2024, 20:27

Здравствуйте, вы должны привлечь полицию, но если же он прописан, то выписать его в судебном порядке.

15.04.2024, 20:28

полиция при чём?

полиция в России выселением не занимается

15.04.2024, 20:53

пишите официально заявление в полицию. ответ участкового явно не законный. поэтому на официальное заявление они вынуждены будут принять меры. а из информации следует, что нет оснований для проживания

Хотя выселить придется все-таки через суд, судебные приставы его выселять на основании исполнительного листа, выданного на основании решения суда.

У участкового нет полномочий на выселение. Он может составить протокол о проживание без регистрации.

15.04.2024, 20:28

полиция при чём?

полиция в России выселением не занимается

15.04.2024, 20:53

Добрый вечер. Вам необходимо составить иск и подать его в суд.

15.04.2024, 20:46

Если не можете, то обратитесь к специалисту, выбирайте на сайте у кого проконсультироваться. Законный метод обратиться в суд. Более решаемый...

15.04.2024, 20:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться