Как ускорить процесс разрешения аппеляционного дела, которое заторможено в канцелярии уже на протяжении месяцев?
Добрый вечер. Перед тем как писать жалобу, необходимо обратиться в канцелярию суда для того чтобы узнать причину задержки в передаче дела в кассационную инстанцию.
Здравствуйте, Дмитрий!
На моей практике, например Перовский суд Москвы не передавал апелляцию 11 месяцев, ссылаясь на загруженность. Увы, но срок передачи в вышестоящий суд не предусмотрен Законом, имеется так называемый пробел.
Однако, у вас есть право направить жалобу председателю суда, если все разумные сроки истекли, разумные это 2 месяца.
С Уважением!
Так аппеляция вернула в первую инстанции для пересмотра. Как раз перовский
Если уже вернула, то срок рассмотрения Перовским - 2 месяца.
Однако, Перовский суд, "Самый гуманный" суд...
Пишите жалобу председателю, если затягивают.
Куда ускорить? Уточните вопрос в чем заключается проблема?