Екатеринбург, 15.04.2024, 23:16

Как прекратить списании с пенсии 50 %, удержания.

Вопрос №23811314 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2024, 23:16
У моей мамы удерживают 9 лет половино пенсии. В счёт долга по исполнительным листам банкам и УЖСК. Она 6 лет не выходит из дома после травмы и операции на ногу. Ходит по квартире на ходулях. Инвалидности нет. Пенсия единственный доход. За этот период уже выплочен долг с полна. Но пенсию все равно удерживают. Как нам быть и куда обратится. Приставы на письма о сохранении прожиточного минимума не реагируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сделайте доверенность на себя, пригласив нотариуса на дом. После чего сможете представлять её интересы во всех необходимых инстанциях. В том числе сможете представлять её интересы в ФССП, приходя на прием. На приеме сможете выяснить причину отказа в сохранении прожиточного минимума.

15.04.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

Доверенность уже есть полная генеральная. С сотрудниками ФССП я уже общалась не однократно, слышать они не чего не хотят. Заплатите и всё. Через госуслуги подавали обращения для сохранения прожиточного минимума, реакции ноль.

16.04.2024, 13:07

Здравствуйте, проверьте задолженность мамы на сайте фссп, если она превышает 300 т.р., то долг можно списать через процедуру банкротства и при этом сохранить пенсию полностью. Если остались вопросы, пишите.

16.04.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Долг привышает 300 т. р. Как она может быть банкротом, если у неё в собственности единственное жильё и есть доход в виде пенсии. Точнее её остатков после удержания. Как это можно сделать. И какие есть риски при бонкротстве. Не потеряет ли она квартиру.

16.04.2024, 13:01

Жилье при этом сохраняется, так как оно единственное. Ответила вам в сообщениях.

16.04.2024, 14:55
Оценка автора вопроса: