Как покупать комнату в ипотеку, если другой собственник отказывается предоставить необходимые документы?
Хочу купить комнату в ипотеку, другой собственник комнаты отказывается писать нотариальный отказ и давать выписку с егрн, а банк это требует, ч то мне делать
Лучший ответ
Для покупки нужно лишь уведомить, ст.250 ГК РФ не требует отказа.
Это обязанность продавца доли, которую вы хотите купить. предоставить выписку из ЕГРН и доказательство о соблюдении права преимущественной покупки другим сособственником
Найти другого покупателя, т.к. у вас уже проблема возникла. Первый собственник берёт выписку из ЕГРН и там все сведения будут указаны и вам от второго собственника не потребуется выписка.
Прошу прощения - найти нового продавца и объект недвижимости.